Мастер-класс по
росписи гипсовой фигурки
«Космонавт»

5 и 6 апреля в 16.00 ч., 10, 11, 12 апреля в 15.00 ч. в Выставочном зале (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по росписи гипсовой фигурки «Космонавт».

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Это особенный праздник – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В 1961 году Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Прежде чем участники приступят к росписи гипсовой фигурки космонавта они увидят уникальный документальный фильм, созданный Музеем ИЗО, рассказывающий о Ю.А. Гагарине и его связи с Оренбуржьем, о том, кто из оренбургских художников посвятил свои работы теме освоения космоса. Расписывая гипсовую фигурку, участники мастер-класса могут проявить свою фантазию, научиться более шире и творчески смотреть на вещи. Расписанная фигурка может стать оригинальным подарком и прекрасным украшением домашнего интерьера.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (996) 078-08-09 (WhatsApp, Viber)

Размер шрифта:
Цвета сайта: