Концерт «А песня русская жива»

6 апреля 2024 г. в 14:00 часов в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится концерт «А песня русская жива» в рамках цикла «Весенние встречи в музее» в исполнении студентов музыкального колледжа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей классов преподавателей Ситиной С.В. и Ушаковой О.Б.

Русская народная песня, музыка и слова которой складывалась народом и передавалась из уст в уста, обладает большой силой и красотой. Любые важные события - праздники, свадьба, работа сопровождались народными песнями.

В концерте, который состоится в Доме-музее семьи Ростроповичей, прозвучат обработки русских народных песен «Поехал казак», «Подуй буйный ветер», «Белгородские припевки», «Донская плясовая», «Под калинкою».  А также зрители услышат песни советских композиторов, писавших свои произведения для народного голоса: Г.Пономаренко, М.Мордасовой, А.Цибизова, Е.Кузнецова.

На сцене выступит сводный ансамбль студентов музыкального факультета и музыкального колледжа института искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, руководитель – доцент Ольга Борисовна Ушакова.

Концертмейстеры: Бирюлин В. и Ишбульдин Р.

Стоимость: 200 ₽

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: