Мастер-класс по выполнению
акварельной открытки «Яркая буквица»,
посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая в 15:30 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по выполнению акварельной открытки «Яркая буквица», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами известных просветителей, создателей славянской азбуки – братьев Кирилла и Мефодия.

Кирилл и Мефодий сыграли важную роль в истории славянского народа, благодаря им произошло становление русской национальной культуры, развитие русского языка и литературы.

В День славянской письменности и культуры организуют Кирилло-Мефодиевские чтения, устраивают фестивали, научные форумы, ярмарки, а также проводят художественные и развивающие мастер-классы.

На мастер-классе «Яркая буквица» участники познакомятся с историей и традициями праздника и получат уникальную возможность выполнить акварельную открытку с пословицей под руководством опытного специалиста. Готовая открытка, выполненная своими руками, послужит прекрасным дополнением к подарку.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25, +7 (905) 887-27-37

Размер шрифта:
Цвета сайта: