Мастер-класс по рисованию песком
«Путешествие в космос»

12 апреля 2023 года в 12:00 и 13:00 ч. Дом-музей семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) приглашает детей и взрослых на мастер-класс по рисованию песком на световых столах «Путешествие в космос», приуроченный ко Дню космонавтики.

12 апреля в 1961 году состоялось легендарное событие в истории. Советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос на космическом корабле «Восток-1».

С 1962 года был установлен указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля в честь первого в мире полета советского человека в космос. Праздник имеет несколько названий: в России - День космонавтики, а во всем мире - Международный день полета человека в космос. Это историческое событие празднуют торжественно, организуя концерты, выставки, кинопоказы, семинары и научные конференций и мастер-классы.

В мастерской Дома-музея семьи Ростроповичей ко Дню космонавтики состоится мастер-класс по рисованию песком на космическую тему.  Рисование песком – это погружение в сказку, мир творчества и фантазий, а создание картин из песка очень интересное и увлекательное занятие.

На мастер-классе вы узнаете удивительный секрет создания космической картины в быстрой технике. Будет интересно не только детям, но и взрослым, которые хотят отвлечься от повседневной суеты и провести время с пользой.

Стоимость: 700 ₽

Доступна оплата Пушкинской картой

Возрастное ограничение: 6+

Внимание! Есть ограничения при работе с песком: аллергия на пыль, кожные заболевания, эпилепсия.

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: