Мастер-класс по рисованию «Крымский пейзаж»

В субботу, 18 и 25 марта 2023 года, в 15:00 пройдет мастер-класс по рисованию «КРЫМСКИЙ ПЕЙЗАЖ» в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

18 марта 2014 года произошло присоединение Крыма к России. Крым – это неотъемлемая часть России, имеющая не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития.

Природа Крыма всегда служила источником творческого вдохновения для многих мастеров изобразительного искусства. Никто не оставался равнодушным к ее удивительной красоте. Неразрывно была связана с Феодосией жизнь Ивана Константиновича Айвазовского. Главным объектом в творчестве которого становится море. Ещё один уроженец Феодосии Лев Феликсович Лагорио постоянно жил в Петербурге, но почти ежегодно бывал на Родине. Он вдохновенно воспевал в своих маринах красоту морского побережья. Крупнейшего представителя русского реалистического пейзажа Ивана Ивановича Шишкина необыкновенный вид горной местности побудил создать серию рисунков и гравюр.

На мастер-классе будет предложено нарисовать крымский пейзаж в смешанной технике гуашью и масляной пастелью. Материалы для работы предоставляются.

В стоимость билета входит также экскурсия по однодневной выставке «Крымские пейзажи из коллекции ОМИИ» и осмотр основной экспозиции музея.

Стоимость: 350₽

Возрастное ограничение: 12+

Доступна оплата Пушкинской картой.

Участие строго по записи!

Запись по тел.: +7 (3532) 77-64-83; Viber, WhatsApp: +79325474053

Размер шрифта:
Цвета сайта: