Мастер-класс
Акварельные коты. Штудии.

30 апреля, 7 и 14 мая в 11:00 и в 15:00 часов Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на мастер-классы «Акварельные коты. Штудии».

Природа – гениальный конструктор, инженер, художник и строитель. Любое творение природы представляет собой совершенное произведение. Именно у нее «будем брать уроки рисования».

Штудии – это учебный рисунок, набросок, этап, связанный с изучением натуры: деталей, нюансов цвета и форы. Акварель – техника, использующая специальные акварельные краски. Краски, основной компонент в работе с которыми вода. Именно разбавление акварельных красок водой, помогает добиться самых различных эффектов и техник.

На занятии мы познакомимся с базовыми акварельными техниками, поговорим о поиске ракурса. Выполним три быстрые акварельные штудии в технике «Алла прима». Суть и отличие «Алла прима» заключается в том, что любое произведение должно быть завершено за один раз, то есть многослойная живопись не предусматривается, это возможность нарисовать работу за относительно короткое время.

Каждый напишет три штудии самостоятельно акварельными красками на бумаге и заберет с собой свои работы.

Стоимость: 350р

Возрастное ограничение: 6+

Телефон: Viber, WhatsApp: +7 922 542-65-94

Размер шрифта:
Цвета сайта: