Лекция-демонстрация «Весна и кимоно»

15 апреля в 16.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится лекция-демонстрация «Весна и кимоно».

С 2021 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств сотрудничает с Японской ассоциацией фотографии «WashigraphPhoto» (г. Киото), в рамках сотрудничества были проведены выставочные фотопроекты в Оренбурге, Новотроицке, Ульяновске, Саратове, Бузулуке, Азнакаево. Японские фотографы в своих работах раскрывают разные стороны жизни своей страны, показывают быт и традиции, завораживающие пейзажи.

В продолжении действия проекта в России, пройдет лекция-демонстрация Ольги Мироновой «Весна и кимоно». На мероприятии будет представлена общая информация о японском национальном костюме, участники лектория смогут ознакомиться с японским традиционным календарем, изображениями весенних сезонных цветов и весенними праздниками. На практической части лекции зрителям будет предложено найти изображение весенних сезонных цветов на старинном кимоно и увидеть, как происходит облачение в кимоно. Мероприятие будут дополнять работы японских фотографов, выполненные на традиционной японской бумаге.   

Стоимость– 200 рублей.

Куратор: Наталия Летунова, Ольга Миронова

Справки по телефону: +79960780809 (WhatsApp).

Размер шрифта:
Цвета сайта: