Копийная практика. Графика Ф. А. Малявина

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на серию мастер-классов «Копийная практика», 19 марта 2023 года в 11:00 и 15:00 часов копируем три рисунка русского живописца и графика Филиппа Андреевича Малявина.

Копия в искусстве – художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере. Во время обучения рисованию, копирование помогает добиться успеха быстро и просто. Копирование совершенствует технику рисования, помогает научиться передавать нужные тональные оттенки, объем, форму. Самое идеальное копирование – рисование в музее. При копировании оригинала, процесс рисования интереснее и результат более впечатляющий. Рассматривая и повторяя технику и манеру мастеров, мы приобретаем практические навыки и умения, формируем художественный вкус.

На занятии участники мастер-класса познакомятся с творчеством живописца, графика Филиппа Андреевича Малявина, рассмотрят его графические работы из «Крестьянского» цикла рисунков художника, создадут три копии с помощью графитных и цветных акварельных карандашей на бумаге.

*действует Пушкинская карта

Стоимость: 500р

Возрастное ограничение: 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: