Авторская экскурсия Александра Сукманова в рамках акции «Неделя культуры»

24 марта 2023 года в 16.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) состоится авторская экскурсия по выставке «Александр Сукманов. Скульптор из Заречного».

А. Е. Сукманов – скульптор, художник. Живёт и работает в микрорайоне Заречный г. Оренбурга. Длительное время преподавал в художественном училище и Оренбургском государственном университете курс «Скульптура, живопись, рисунок».

На улицах Оренбурга мы видим работы Александра Ефимовича: памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» В. И. Даля, бюст легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза М. П. Девятаева, бюст героя немецкого сопротивления А. Шмореля, мемориальная доска, посвящённая писателю Ю. Семёнову.

Скульптор расскажет об идее возникновения представленных на выставке, о выборе материала, узнаете, как воплощается скульптура в жизнь. Работы Сукманова разнообразны по тематике: известные люди, символы Оренбуржья, композиции-отклики на произошедшие события в истории нашей страны и мира в целом. Вы увидите бронзовый бюст оренбургского и самарского губернатора А. Безака, который скоро будет установлен на пересечении улиц Пушкинской и Бурзянцева, и модель будущего памятника Ю. Шатунову и С. Кузнецову, девочку-степь, олицетворяющую наше Оренбуржье и много других интересных работ Александра Ефимовича. В диалоге с автором вы получите ответы на все свои появившиеся вопросы.

Авторская экскурсия будет интересна и студентам, преподавателям художественных дисциплин и всем, интересующимся творчеством и искусством.

Действует «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: 250 руб.

Телефон: +7 (3532) 77- 53- 19, +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: