Акварели Тавриды

18 и 19 марта в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией работает выставка «Акварели Тавриды»

Большинство произведений, представленных на выставке выполнены в технике акварель. Главной особенностью акварели является прозрачность красок. Ведь необходимый оттенок можно получить не смешением красок на палитре, но и наложением их друг на друга на бумаге и цвет всегда будет исключительной прозрачности и чистоты. Просвечиваясь, нижние слои создают общий колорит работы. Произведения, выполненные акварелью всегда легки и воздушны, что позволяет более реалистично передавать все оттенки моря и неба.

Выставка познакомит посетителей с морскими пейзажами Ялты и Города-Героя Севастополя, в котором расположена главная военно-морская база Черноморского флота ВМФ ВС России, а также горными пейзажами Алупки и Гурзуфа в исполнении, Владимира Бубнова, Ивана Борисова и Михаила Петунина.

Работа Владимира Милашевского «Крым. На балконе» позволит посетителям окунуться в атмосферу неспешного отдыха в курортном Крыму.

Отдельного внимания заслуживают портреты из серии «Люди совхоза-завода Коктебель», выполненные Народным художником Российской Федерации Виктором Цигалем.

Возрастное ограничение: 0+

Период экспонирования: 18 марта 2023

Тел. +7 (3532) 78-38-42.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: