Однодневная фотовыставка,
приуроченная к Всемирному дню фотографий
«Она была в Париже»

19 августа во всем мире празднуется Всемирный день фотографий. В этот день впервые в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) будет представлена выставка уникальных фотографий Мстислава Ростроповича, связанных с жизнью, творчеством и пребыванием маэстро в Париже.

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

Городская усадьба, где проживала семья Ростроповичей, является архитектурным ансамблем с богатым культурным наследием, где каждому гостю предоставлена возможность увидеть восстановленный интерьер дома, постройку для карет и легендарную мастерскую Славы. В экспозиции представлены старинные предметы мебели, музыкальные инструменты, чайный сервиз завода М.С. Кузнецова, а также коллекция личных предметов и фотографий, принадлежащие Заслуженному артисту России – Мстиславу Ростроповичу.

Дом-музей семьи Ростроповичей в знаменитой мастерской Славы представит всем гостям и жителям г. Оренбурга фотовыставку единственных памятных фотографий, связанные с жизнью и творчеством, пребыванием Мстислава Ростроповича в Париже. В сердце Франции маэстро приезжает для выступления на главных концертных площадках, консерваториях и роскошных дворцах культуры.

В основу фотовыставки легли редкие снимки с концертных записей Мстислава Ростроповича за дирижерским пультом, семейная хроника, фотографии великих людей, окружавших маэстро – Принцессы Княжества Монако Келли Грейс, Клода Помпиду, Жака и Бернадетт Ширак.

Посещение выставки доступно по Пушкинской карте (по цене входного билета).

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25.

Размер шрифта:
Цвета сайта: