Мастер-класс
Винтажная открытка
«Городской пейзаж»

4 и 11 июня в 14.00 в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) пройдет мастер-класс по созданию винтажной открытки «Городской пейзаж».

Одной из отличительных особенностей современности является повышенный интерес к предметам и событиям прошлых эпох. Они становится источником новых тенденций и оригинальных идей. Это направление получило название «винтаж».

Винтаж – это популярный стиль прошлых поколений, зародившийся в середине ХХ века. Винтажный стиль выделяется сдержанной теплой цветовой гаммой, цветочным и растительным орнаментом, техникой состаривания, а иллюстраций со старинных почтовых карточек – то, что нужно для винтажного декора.

Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с историей винтажного стиля, его характерными особенностями и интересными фактами, а также создать уникальную винтажную открытку «Городской пейзаж» под чутким руководством научного сотрудника. Готовая открытка, сделанная своими руками, станет чудесным и замечательным дополнением к любому подарку для родного и близкого человека.

Мероприятие можно оплатить Пушкинской картой.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи.

Телефон для записи: Viber, WhatsApp: +7-922-539-76-21

Размер шрифта:
Цвета сайта: