Мастер-класс роспись по дереву в стиле ар-нуво

11, 13, 18, 20, 25 и 27 ноября в 15:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс росписи по дереву в стиле ар-нуво.

 На рубеже 19-20 веков появляется новое направление в искусстве, где в работах известных старых мастеров и современных художников сформировался новый художественный стиль. Произведения мастеров отличались плавностью линий, пластичностью растительных форм, а также орнаментальностью. Во многих странах это направление называли по-разному: в Германии – «югендстиль», в Швейцарии – «еловый стиль», в Англии – «модерн стайл», в России – «модерн», а во Франции – «ар-нуво».

Ар-нуво («новое искусство») – это художественный стиль, возникший и развивавшийся во Франции в конце 19-го века. Стиль ар-нуво сочетал элементы прошлых направлений в искусстве и применялся во многих областях (в архитектуре, интерьере, живописи). Главная идея стиля ар-нуво – сотворение прекрасного, возвращение к природе и первозданной красоте мира.

Для стиля ар-нуво характерны кремовые, земляные и песочные оттенки, плоскостное изображение, движение изогнутых и волнообразных линий, растительный узор, а также стилизация образов (бабочек, павлинов, роз, лилии).

Участники мастер-класса познакомятся с историей возникновения и характерными особенностями стиля ар-нуво и получат уникальную возможность расписать в этом стиле дощечку под руководством опытного специалиста. Готовое изделие поможет украсить любимое место в доме, а также станет прекрасным подарком для близкого человека.

Стоимость: 350₽

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: