МАСТЕР-КЛАСС по рисованию песком на световых столах

В Музее скульптуры имени Петиных 8 сентября в 13.00 и 15.00 ч., 9 сентября в 13.00 ч., 10 и 11 сентября в 12.00 ч. пройдет мастер-класс по рисованию песком на световых столах.

Песок имеет давнюю историю применения в изобразительном искусстве. Индейцы племени Навахо на песке оставляли священные рисунки – мандалы, являющиеся частью ритуала исцеления. Аборигены Австралии рисовали с помощью вулканического пепла, песка и глины орнаменты для различных церемоний и ритуальных танцев. Монахи на Тибете с помощью цветного песка создавали священные картины для особого ритуала, после проведения которого картины разрушались. В Японии представители дзен-буддизма часто использовали песок для выражения философских идей.

В настоящее время рисование песком набирает популярность в России как один из методов арт-терапии. Рисование песком благотворно влияет на нервную систему, развивает творческие способности и дарит массу положительных эмоций от процесса. Главное проявить фантазию, а опытный педагог поможет раскрыть ваш потенциал. Процесс создания картины будет не только приятным, но и очень полезным. Мастер-класс одинаково интересен и детской, и взрослой аудитории.

 Стоимость: 600 ₽

Доступна оплата Пушкинской картой.

Возрастное ограничение: 6+

Внимание! Есть ограничения при работе с песком: аллергия на пыль, кожные заболевания, эпилепсия.

Телефон: +7 (3532) 77-53-19, +7 919 845 37 26.

Размер шрифта:
Цвета сайта: