Приглашаем на экскурсии по выставке «Виктор Ни»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает Вас на экскурсию по выставке «Виктор Ни (1934-1979)», посвященной 85-летию со дня рождения художника.

Имя В.Т. Ни прочно вошло в историю изобразительного искусства XX века и стало известно любителям живописи по зональным республиканским и международным выставкам. В 1960-70-ые годы в Оренбурге происходит становление профессионально сильного художественно интересного коллектива художников «Оренбургской школы», значительным представителем которого был Виктор Трофимович.

Поиски новых способов постижения действительности привели Ни к забытой технике живописи по левкасу. Прекрасно владея этой сложнейшей техникой, он создавал сюжетно-тематические картины, ставшие украшением лучших музеев страны. Его работы хранятся в Русском музее, в Пермской картинной галерее и других собраниях. Но самая большая коллекция его работ собрана в Оренбургском музее изобразительных искусств.

С 3 по 21 апреля 2019  г. со среды по воскресенье в 15.00ч. сотрудники музея проведут тематические экскурсии по выставке Виктора Ни.

Во время экскурсии Вы узнаете о жизни и творчестве одного из самых ярких живописцев Оренбурга XX века, а также познакомитесь с особенностями техники живописи по левкасу.

 

 

 

Стоимость входного билета: 150 р.  

Справки по телефону: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: