Мастер-классы по изготовлению и росписи глиняной свистульки птички

         22 марта,  в день весеннего равноденствия, на Руси праздновали  славянский праздник Жаворонки.  Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы - «Жаворонок за собой сорок птиц привел».  23 марта и 30 марта 2019 года в 12:00 ч. в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдут творческие мастер-классы по изготовлению и росписи глиняной свистульки птички.

        23 марта  вы научитесь лепить свистульку, а 30 марта её  можно будет расписать после обжига. Участникам мастер-класса предоставляется возможность уже на первом занятии расписать готовую свистульку (за дополнительную плату).

        Глиняная свистулька, выполненная вашими руками, может стать маленьким произведением искусства. Советуем приобщиться к этому удивительному ремеслу.  Уверены, и стар и млад   получат в работе с глиной удовольствие. Главное иметь большое желание.

           Мастер-классы проводит художник-керамист высшей категории, член Творческого Союза художников России Марина Васильевна Сылкина.

 

Мастер-классы проводятся по предварительной записи  по телефону: 77-23-93

Для творчества предоставляются все необходимые материалы.

Стоимость одного мастер-класса – 300 рублей.  Стоимость готовой   свистульки для росписи: маленькой-100 руб., большой- 200 руб.
Куратор Н.Н. Харциенко  

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: