Мастер-класс «Роспись Снеговика»

14 декабря 2019 года в 12:00 ч. в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдёт творческий мастер-класс «Роспись Снеговика».

Ну, какая же зима – без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, рождаются они, словно по мановению волшебной палочки, в городских и деревенских дворах, любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых.

Если верить старинному преданию, в конце XV века, итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Первое письменное упоминание о снеговике встречается в книге XVIII века: там говорится о «красивом снеговике» гигантских размеров.

В это раз на мастер-классе мы будем расписывать Снеговика. Глиняный Снеговик, расписанный вашим ребёнком, может превратиться в маленькое чудо - новогодний сувенир, который он сможете подарить на память близким или повесить на ёлку.

Приходите на наш мастер-класс! Уверены, ваши дети получат огромное удовольствие.

Мастер-классы проводит художник-керамист высшей категории, член Творческого Союза художников России Марина Васильевна Сылкина.

 

Мастер-классы проводятся по предварительной записи по телефону: 77-23-93

Для творчества предоставляются все необходимые материалы.

Стоимость одного мастер-класса – 350 рублей.

Куратор Н.Н. Харциенко

Размер шрифта:
Цвета сайта: