Мастер-класс по флористике Цветочный натюрморт

 30 марта 2019 года в 11.00 ч. в рамках недели культуры в Оренбургской области в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс по флористике «Цветочный натюрморт».

Флористика (от лат. flora) – разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна. Это способ самовыражения для творческих натур – искусство передавать с помощью цветов и иных природных материалов свое видение мира, создавать уникальные и необычные украшения для интерьеров, цветочные скульптуры, картины, изысканные праздничные композиции. В искусстве флористики цветы служат универсальным материалом, как глина для ваятеля, краски - для художника.

На занятии мастер-флорист расскажет о том, какие существуют правила сбора, сушки и хранения растений, познакомит участников с основами составления гармоничной цветочной композиции. Каждый участник за время мастер-класса сделает работу в технике флористического коллажа. Готовая работа станет прекрасным украшением Вашего домашнего интерьера или креативным подарком для близких и друзей. Если Вы давно мечтали научиться делать красивые цветочные композиции, то пришло время исполнить свою мечту.

На мастер-класс приглашаются взрослые и дети возрастом от 6 лет. Все материалы предоставляются. Продолжительность занятия 1,5 – 2 часа.

 

Стоимость мастер-класса – 200 рублей

Мастер-флорист: Людмила Владимировна Махнева

Куратор: Наталия Георгиевна Летунова

Телефон для записи: 77-06-30

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: