Ежегодная Всероссийская акция "Музей для всех! День инклюзии в музее ИЗО"

Ежегодно в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проходит ежегодная Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии в музее ИЗО».

Оренбургский областной музей ежегодно реализует программы, направленные на работу с людьми с инвалидностью. На базе музея разработаны инклюзивные культурно – образовательные программы: «Доступный музей ИЗО», «Смотрю и слышу» для глухих и слабослышащих посетителей, а также специально разработанный экскурсионный маршрут для слепых и слабовидящих людей с тактильным осмотром «Мир прекрасного на ощупь».

В течение месяца сотрудниками музея были проведены мероприятия для учеников и воспитанников Специальных (коррекционных) общеобразовательных школ – интернатов №1, №2 и №3, «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №13», «Школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства», «Автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка». Также музей примет у себя в гостях воспитанников реабилитационно – оздоровительного центра «Русь» социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», реабилитационного центра «Проталинка», «Дворца творчества детей и молодежи» и др.

 

Запись на экскурсии для людей с инвалидностью проводится по телефону: 8(3532)77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: