Акция ко Дню инвалидов «Музей – открытое пространство»

3 декабря 2019 года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится акция «Музей – открытое пространство», приуроченная ко Дню инвалидов.

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря во всем мире с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с инвалидностью, а также с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.

Оренбургский областной музей ежегодно реализует программы, направленные на работу с людьми с инвалидностью. Сотрудниками музея разработаны такие инклюзивные культурно-образовательные программы, как «Доступный музей ИЗО», «Смотрю и слышу» для глухих и слабослышащих посетителей, а также специально разработанные и адаптированные экскурсионные маршруты для слепых и слабовидящих людей.

В этот день музей проводит интерактивные занятия, мастер-классы и тематические экскурсии для людей с инвалидностью. В рамках акции состоится экскурсия с тактильным осмотром «Мир прекрасного на ощупь» для учеников ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №13» с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Куратор – Щегрова Анастасия

Телефон для справок: 8(3532)77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: