Акция «Час истории» в рамках действия фотовыставки «Николай II. К 150-летию со дня рождения»

30 марта 2019 года в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках действия фотовыставки «Николай II. К 150-летию со дня рождения» пройдет акции «Час истории», в этом году мы посвятим ее семье последнего российского императора дома Романовых.

Мероприятие откроет лекция, посвященная жизни последнего русского императора. А затем все посетители смогут увидеть редкие кадры кинохроники, найденные в Государственном архиве Российской Федерации (ГА РФ) и Российском государственном архиве кинофотодокументов (РГАКФД), а также познакомиться с фотографическим наследием семьи Романовых. 

В семье последнего Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. Краснов. Николай Александрович, как и его отец, увлекавшийся собирательством, обогатил Русский музей замечательной коллекцией икон. Он был не чужд и современному искусству, выделяя ежегодно из личных средств деньги на издание лучшего художественного журнала России - «Мир искусства».

В рамках действия выставки 29 марта в 15.00 ч. и 30 марта в 16.30 ч. пройдут художественные мастер-классы по акварели «Цветы в альбом для императора». Все материалы предоставляются. Стоимость – 300р.

 

Лектор: Камзина Алина Джанаровна - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Оренбургского государственного университета

Куратор: Наталия Летунова.

Стоимость входного билета на мероприятие 100 рублей. 

Телефон для справок и записи на мастер-классы:77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: