Проект «Музей без границ» в конкурсе «Добровольцы России- 2018»

В Оренбургской области в период с 22 по 26 сентября состоялся региональный этап Всероссийского Конкурса «Добровольцы России- 2018». Всего было подано 306 добровольческих проектов из 42 муниципальных образований Оренбургской области.  Участники очного этапа конкурса провели презентацию добровольческой деятельности и проекта в соответствии с поданными на конкурс материалами. Очная защита проектов состоялась в Оренбурге, Орске и Бузулуке.

Оренбургский областной музей подал на номинацию «Общее дело» проект «Музей без границ», это работа команды музея с людьми с инвалидностью. Главной особенностью проекта является доступность материала и специально-разработанные тактильные  мастер-классы, издание тактильной книги-альбома «Оренбургский пуховый платок» для слепых и слабовидящих детей,  внедрение системы экскурсионного аудиогида «Маугри» для улучшения условий приема посетителей и создания благоприятной среды для людей с нарушением слуха.

По итогам очной защиты проект «Музей без границ» занял 2 место в   номинации «Общее дело».

Репортаж про проект ГТРК «Оренбург» http://vestirama.ru/vesti-orenburzhya/syuzhetyi/orenburzhcy-sdelali-o-regione-knigu-dlya-slepyh.html

 

Тел. для справок: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: