Мастер-класс Светлая Пасха подарочная упаковка для яиц

1 апреля 2018 года в 15.00 ч. В Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер.Каширина, 29) пройдет творческий мастер-класс к Великому празднику Пасхи.

Пасха – древний и самый важный христианский праздник. Это праздник в честь Воскресения Иисуса Христа. В православии статус Пасхи как самого главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».

В разных христианских странах существуют разные традиции празднования Пасхи. На Руси было принято христосоваться – поздравлять друг друга с Великим праздником и обмениваться крашеными яйцами, как символом жизни, трижды целуя друг друга. Яйца красили в красный цвет с помощью луковой шелухи. Яйцо красного цвета знаменует для людей возрождение кровью Христовой. Такие яйца называли крашенки. Расписные яйца имели название писанки, а деревянные пасхальные яйца –  яйчата.

В наше время появилась традиция необычных подставок и упаковок для пасхальных яиц. Сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств предлагают Вам и Вашим детям изготовить своими руками подарочную упаковку для яиц. Упаковка в форме яйца будет украшена по Вашему вкусу и станет чудесным дополнением к традиции обмена пасхальными яйцами!

 

Стоимость мастер-класса 150 рублей.

Только по предварительной записи!

Куратор – Анна Петровна Ельчина.

Тел. для записи: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: