Мастер-класс «Радуга стекла»

8 июня 2018 года в 15.00 ч. Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) в рамках открытия фотовыставки «Новый взгляд. Преображаясь в веках» из Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» пройдет творческий мастер-класс «Радуга стекла».

В 2015 году Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» запустил фотоконкурс «Новый взгляд», который призван пропагандировать фотоискусство. В 2017 году темой этого конкурса стал новый взгляд на жизнь человека, на метаморфозы его жизненного пути. 

На выставке будут представлены работы победителей конкурса в нескольких номинациях – «История в лицах»,  «В жизни всегда есть место открытию», «События и повседневная жизнь» и «Городская среда. Ландшафт».

На выставке «Волшебные краски стекла и огня», которая также предоставлена Исаакиевским собором, в этот день пройдет творческий мастер-класс «Радуга стекла». Участники узнают о том, что такое витраж, когда он появился и как пользоваться витражными красками. Созданный своими руками кусочек яркой «радуги», украшенное яркими прозрачными красками стекло каждый сможет взять домой на память.

 

Стоимость мастер-класса 200 рублей.

Только по предварительной записи от 6 лет!

Количество мест в группе 10 человек.

Куратор – Анна Петровна Дятлова.

Тел. для записи: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: