Мастер-класс по искусству надевания КИМОНО

16 декабря 2018 года в 15.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29), в рамках действия выставки «Куклы и праздники Японии» пройдет мастер-класс по надеванию кимоно.

История японского кимоно насчитывает уже не одно столетие. Традиционное японское кимоно – это пласт культуры, неотъемлемая важная часть Японии. В европейской культуре термин кимоно закрепился за традиционной японской одеждой, ставшей в XIX веке национальным костюмом. Выбор и облачение в кимоно – настоящее искусство, учитывающее множество нюансов, в сочетании которых рождается неповторимый образ.

В кимоно ничто не случайно: ни цвет, ни крой, ни украшения. Надевая кимоно, нужно помнить о его соответствии вашему полу, возрасту, статусу, ситуации (обстановке, событию), сезону года.

На мастер-классе посетители узнают историю возникновения кимоно и его виды, особенности и правила надевания кимоно, суеверия, не зная которых не следует облачаться в кимоно, и многое другое. Все посетители мастер-класса смогут посетить выставку «Куклы и праздники Японии».

Мастер-класс проведет: Миронова Ольга Сергеевна (Японский информационный центр ОГУ).

Куратор: Наталия Летунова.

Стоимость мастер-класса – 100 рублей.

Телефон для справок: 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: