Об открытии выставки "Дизайн глазами молодых" 2016 г.

3 июня 2016 года в выставочном зале оренбургского областного музея изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Дизайн глазами молодых». Выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр» стала уже традиционной и  проходит в выставочном зале в восьмой раз. Впечатляет не только количество представленных детских работ – 662, но и серьёзность и взрослость проектов учащихся с социально-эстетическим и даже философским содержанием.

Зрители имеют возможность увидеть результаты работы педагогов школы под руководством Эдуарда Георгиевича Петросяна, насколько развито у детей пространственное воображение, нестандартное видение окружающего мира, фантазия, умение сочетать цвет и форму. Именно это является отличительной особенностью образовательной программы ДШИ «Дизайн-центр», которая одна из первых в отечественном художественном дополнительном образовании непрерывно обучает детей средствами архитектуры и дизайна, начиная с 7-летнего возраста.

На выставке мы можем ознакомиться с  творческим проектом, организованным педагогами «Дизайн-центра» - Международным конкурсом детского рисунка «Зелёный квадрат». Тема конкурса: «Детский экологический дизайн». В конкурсе приняли участие около 400 юных дизайнеров от 7 до 18 лет и их педагоги из 19 городов и республик РФ и даже Болгарии.

На открытии выставки гостей и участников приветствовали:

-министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Валерьевна Шевченко

-советник Губернатора Оренбургской области по культуре, заслуженный работник культуры Виктор Васильечвич Ренёв,

-директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Эдуардович Комлев,

- председатель правления Оренбургского регионального отделения Союза дизайнеров России, директор ДШИ «Дизайн-центр», председатель жюри конкурса Зелёный квадрат» Эдуард Георгиевич Петросян.

Были вручены дипломы победителям и лауреатам конкурса «Лучшая работа года», а также Е.В. Шевченко вручила дипломы и призы Международного конкурса детского рисунка «Зелёный квадрат» в номинациях:

-эко-плакат,

-компьютерная графика,

-эко-дом,

-эко-светофор,

-эко-селфи,

-эко-коллаж,

-эко-анимация.

 Всего открытие выставки посетило 360 человек.

Выставка будет работать с 3 по 26 июня. Приглашаем Оренбуржцев и гостей нашего города посетить выставку «Дазайн глазами молодых».

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: