Концерт Оренбургского муниципального камерного хора в Музее ИЗО.

11 декабря в 16.00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает всех оренбуржцев на концерт Оренбургского муниципального камерного хора, посвященный Дню конституции Российской Федерации!

Для посетителей музея прозвучат песни в исполнении лауреата четырех Международных хоровых конкурсов и обладателя премий 1 и 2 степени в этих конкурсах.

Оренбургский муниципальный камерный хор был создан в 1993 году по инициативе выпускницы Уральской государственной консерватории и аспирантуры (г. Екатеринбург), заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена-корреспондента Петровской Академии наук и искусств, дважды Лауреата Губернаторской премии «Оренбургская лира», профессора кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей – Ольги Серебрийской

В составе хора – 30 профессиональных музыкантов. Концертмейстер-солист – Галина Серебрийская, заслуженный работник культуры России, доцент кафедры фортепьяно ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей.

В репертуаре хора – русская и зарубежная духовная и светская музыка всех периодов и направлений, народные песни, оперы. Специально для этого праздника хор приготовил программу, в которой прозвучат как композиции известных классиков, так и современные песни о России.

Вход свободный!

Куратор мероприятия: Ельчина Анна Петровна.

Подробности по телефону: 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: