День мецената

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится торжественное чествование меценатов, благотворителей, спонсоров музея.
Меценатство – это форма патриотизма. Она рождается из мудрости благородства, духовной зрелости людей. Человек высокой культуры и нравственности, духовный человек просто не может существовать в среде бескультурья, варварства, необразованности.
В нашем городе есть личности, которых мы с полным правом можем назвать благородным именем – Меценат. Многие из них являются большими друзьями музея. Сегодня у нас много проблем и замечательно, что находятся люди, понимающие и поддерживающие просветительскую миссию музея. Многие, значительные музейные проекты состоялись благодаря  их участию.
Концерт посвящен  тем,  кому не безразлична судьба музея, его жизнь с проблемами и достижениями, буднями и праздниками. В нём принимают участие студенты Оренбургского областного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей класса преподавателя кафедры Вокального искусства  Ушаковой Ольги Борисовны. Будут исполнены русские народные и казачьи песни.

Размер шрифта:
Цвета сайта: