Музей посетил известный российский мультипликатор Гарри Бардин

Гарри Бардин родился в Оренбурге 11 сентября 1941 года. Окончил школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького, работал драматическим актером в театре им. Гоголя, снимался в кино.
В 1974 году написал совместно с В. Ливановым пьесу "Дон Жуан" и был приглашен Сергеем Образцовым в качестве режиссера-постановщика в Московский кукольный театр.
В 1975 году Гарри Бардин начал работать режиссером-мультипликатором на киностудии "Союзмультфильм". За 15 лет снял 15 фильмов, отмеченных многочисленными призами как на родине, так и за рубежом.

Поездка на IV Международный кинофестиваль "ВостокЗапад. Классика и Авангард" - второй визит Бардина в Оренбург. Впервые после Великой Отечественной войны он побывал в городе своего детства в 2011 году по приглашению Оренбургского благотворительного фонда "Евразия". 26 октября он вновь встретился с президентом фонда Игорем Храмовым. Они совершили совместную прогулку к дому на улице Советской, 1, где прошли первые годы жизни Гарри Бардина, затем они посетили наш музей.

Искусствовед Ирина Владимировна Бушухина познакомила Гарри Бардина с историей пуховязального промысла; показала выставку "Платочная Россия", где представлены вместе оренбургские пуховые платки и павлово-посадские шали; и конечно же познакомила с постоянной экспозицией музея.

 

 

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: