Обладателем специального приза от ICOM Russia / ИКОМ России стал Оренбургский областной музей изобразительных искусств за проект «Связанные нитью».

Оренбургский областной музей изобразительных искусств подал заявку на участие в конкурсе Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) на лучший проект по работе с местным сообществом, направленный на расширение взаимодействия музея с местным сообществом с целью вовлечения в культурную жизнь и способствующий сохранению культурного наследия. Победитель получит право на выступление в рамках Международной конференции «Лучший в сфере наследия» (сентябрь 2021 г., Дубровник, Хорватия).

Вчера стало известно, что проект «Связанные нитью», поданный отделом Оренбургского областного музея изобразительных искусств Галерея «Оренбургский пуховый платок» был признан лучшим. Проект направлен на совместную работу музея с молодежным сообществом и профессиональными организациями, проведение флэш-мобов, акций, выставочных и образовательных проектов. Объединяющим фактором всех акций и флэш-мобов является – оренбургский пуховый платок, как символ дружбы, связывающий всех, живущих в Оренбуржье. Ежегодно в акциях принимает участие более 5000-х тысяч человек.

Размер шрифта:
Цвета сайта: