«Музейная интервенция: Лев Лагорио. Батум. 1881»

25 июня 2020 года в 15.00 ч. Оренбургский областной музей изобразительных искусств проведет прямую трансляцию в рубрике «Музейная интервенция» на тему «Лев Лагорио. Батум. 1881».

Врываемся в будни виртуальных посетителей с рассказом о произведениях из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Рассказ пойдет о пейзажной работе, которая находится в постоянной экспозиции музея, «Батум» Льва Лагорио. Лев Феликсович Лагорио (1827-1905) – один из самых значительных художников-маринистов, замечательный пейзажист и портретист. Некоторое время Лагорио брал уроки у И.К. Айвазовского. Художник успешно окончил Академию художеств, в которой обучался в 1843-1850-х годах у М.Н. Воробьева и Б.П. Виллевальде. После окончания Академии живописец отправился в пенсионерскую поездку по европейским странам. Впоследствии, продемонстрировав свои работы, сделанные в поездке, Льву Феликсовичу присвоили звание профессора Академии художеств. Также Лагорио является автором серии работ на тему русско-турецкой войны.

Трансляция состоится на официальной странице музея ВКонтакте.

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/omizo

Размер шрифта:
Цвета сайта: