Литературная акция «Победный май»

В рамках действия Весенней областной художественной выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне действует литературная акция «Победный май».

Много лет отделяют нас от событий Великой Отечественной войны (1941-1945). Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата. Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить; Меткое, разящее, возвышающее слово, стихотворение, песня, частушка, яркий героический образ бойца или командира - они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. Эти слова и сегодня полны патриотического звучания, они поэтизируют служение Родине, утверждают красоту и величие наших моральных ценностей.

Приглашаем жителей Оренбуржья принять участие в литературной акции «Победный май». Условия просты - необходимо записать видео, где Вы читаете любимое стихотворение или отрывок из литературного произведения на военную тематику и опубликовать видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поставив хештеги #Победныймай2020 #выставочныйзал56 . Лучшие ролики будут размещены на официальной странице выставочного зала «ВКонтакте» (https://vk.com/vystavochnyyzal56).

Литературная акция «Победный май» действует до 23 июля 2020 года.

Куратор: Н. Летунова.

Телефон: 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: