Никас Сафронов. Портреты

23 января 2021 года на официальной странице выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств выйдет пост-обзор «Никас Сафронов. Портреты».

Знаменитый художник третий раз прибывает на оренбургскую землю и каждый раз его визит является значимым событием в культурной жизни города. Новый выставочный проект «О чём молчат картины» принципиально отличается от ранее представленных выставок в Оренбурге. Используя современные технические разработки и систему освещения экспозиция выставки приобретает совершенное иное звучание, погружая зрителя в атмосферу мыслей и чувств художника.

По традиции Никас представил публике не только свои живописные, но и графические работы. Первый зал экспозиции занимает галерея портретных образов знаменитостей: российских и зарубежных актеров театра и кино, топ-моделей, государственных и религиозных деятелей.

Известно, что широкой публике Никас Сафронов известен в большей степени как портретист, автор галереи образов наших современников. Он создал сотни портретов и всегда оставался верен своему эмоционально-поэтическому методу.

 

Возрастное ограничение 6+

Куратор: Н. Летунова

Телефон: +7 (3532) 77-06-30

Размер шрифта:
Цвета сайта: