«Музейный микс» экскурсия + мастер-класс

30 мая 2021 года в 14.00 часов Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) приглашает на экскурсию по выставке «В гостях у козы Изоньки» и мастер-класс по иллюстрации «Майская козочка».

В октябре 2020 года Оренбургский музей изобразительных искусств взял шефство над козочкой из Саракташского района Оренбургской области. Назвали козочку ИЗОльда. В практике впервые появился эко-проект, который тесно переплелся с приоритетной темой музейной деятельности – сохранением и популяризацией оренбургского пуховязального промысла. Для ИЗОльды был создан Instagram-аккаунт – @izolda_orengoat, где за жизнью музейной козочки может наблюдать любой желающий.

На выставке зрители увидят фото-проект «Музейная коза» и коллекцию авторских козочек со всей России, выполненных в разных техниках. Мастера рисуют, лепят и создают скульптуры животных из всевозможных материалов: дерева, стекла, камня, кости, металла. Вкладывают в этот кропотливый труд всю свою фантазию и душу. История у козы длинная, характеров много, вариантов ее изображения и воплощения множество и это разнообразие очень впечатляет и увлекает.

Каждый участник сможет нарисовать свою козочку в ярком сарафане с помощью акварели и цветных карандашей, наделив ее индивидуальным настроением.

 

 

Возрастное ограничение 6+

Стоимость билета – 150 рублей.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для записи на экскурсию: +7 (3532) 77-23-93

Куратор: Еремеева Маргарита Борисовна

Размер шрифта:
Цвета сайта: