Лекция «Современные виды изобразительного искусства»

29 апреля 2021 года в 16.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках действия Всероссийского выставочного проекта «Молодые художники» пройдет лекция «Современные виды изобразительного искусства».

Современное искусство завораживает, притягивает и отталкивает: все сразу. Чтобы разобраться в нем, для начала надо понять, а что же такое «современное искусство»? Что скрывается под таким уже привычным термином? Что называют современным искусством в России и на Западе? Ответы на эти вопросы можно услышать в лекции куратора выставочного проекта «Молодые художники» Светланы Геннадьевны Шлеюк.

Современное искусство предлагает прекрасную пищу для ума и выявляет тенденции развития общества. Знание современного искусства значительно расширяет кругозор и позволяет мыслить на более высоком уровне. Это помогает человеку представлять связи между формой и содержанием, между идеей и реализацией. Таким образом, развивается масштабное мышление и повышается осознанность. А осознанного человека, хорошо разбирающегося в современном искусстве и понимающего логику развития творческих трендов, не обмануть рекламными ходами и социальными экспериментами. Он легко отличит художественную акцию от политической провокации. И сразу увидит, где философский концепт, предназначенный для интеллектуалов, а где просто сиюминутная выходка, нацеленная на хайп.

  При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

  Посещение по стоимости входного билета.

Возрастное ограничение 16 +

Куратор: С.Г. Шлеюк, Н.Г. Летунова

Телефон для записи: +7(3532) 77-06-30.

Размер шрифта:
Цвета сайта: