«Искусство в DIGITAL: прошлое и будущее»

В воскресенье, 24 октября 2021 года, в 16:30 пройдет занятие по теме «Искусство в digital: прошлое и будущее» в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

«Искусство вечно» – с этим невозможно поспорить, ценность работ прошлого и настоящего неоспорима, однако донести этот посыл до поколения Z все сложнее. Искусство сегодня – это технологии! Оно трансформируется и передается через новые оболочки – виртуальную реальность, моушн-дизайн и 3D-графику.

Совместно с Международной школой программирования CODDY и Группой компаний «Секретория» музей проведет занятие для детей и взрослых, посвященные трансформации классического искусства в современное обличие.

На мастер-классе взрослые повторят красками прекрасное произведение «Гранаты и кувшин» художника Николая Ерышева, а дети воспроизведут его при помощи компьютерной программы в 3D-модели.

Материалы и оборудование для работы предоставляются. Приятным бонусом станет знакомство с постоянной экспозицией музея и творческие подарки для всех участников.

 

Стоимость мастер-класса – 250₽

Записаться можно по телефонам

Музей: +79325474053 (Viber, WhatsApp);

Школа программирования: +7 961 9439300 (Viber, WhatsApp)

Ведущая: Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: