21 и 22 мая лекции ведущего методиста по научно-просветительской деятельности Государственного Русского музея Анны Владимировны Прозоровой.

Лекция «Женский образ в русском искусстве»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств в рамках программы к выставке «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – ХХ веков» состоятся лекции ведущего методиста по научно-просветительской деятельности Государственного Русского музея Анны Владимировны Прозоровой.

 

21 мая в 19.00 ч.  в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет лекция «Женский образ в русском искусстве».  

 С давних времен до настоящего времени женский образ занимает важное место в русском искусстве. Лекция посвящена тому, как изображался идеал, как менялись представления о нём, отражая время в произведениях русских художников. Зрительный ряд лекции включает произведения из собрания Государственного русского музея ХIII – ХХ веков.

 

22 мая в 15.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет лекция «Константин Маковский. 1839 - 1915.»

Лекция посвящена жизни и творческому пути знаменитого русского живописца. Блестящий мастер портрета, автор нескольких знаменитых жанровых картин, художник исторических полотен, он был искренне любим современниками. Много и плодотворно работая, Константин Маковский оставил богатое наследие. Его произведения неизменно вызывают интерес и восхищение в наше время.

 

Лекции организованы в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Бесплатные электронные билеты на лекции можно получить на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО www.artoknofest.ru и по регистрации телефонам: +7 (3532) 77-64-83, +7 (3532) 78-38-42.

Количество мест ограничено.

Размер шрифта:
Цвета сайта: