- Новости за 2026 год
- Новости за 2025 год
- Новости за 2024 год
- Новости за 2023 год
- Новости за 2022 год
- Новости за 2021 год
- Новости за 2020 год
- Новости за 2019 год
- Новости за 2018 год
- Новости за 2017 год
- Новости за 2016 год
- Новости за 2015 год
- Новости за 2014 год
- Новости за 2013 год
- Новости за 2012 год
- Новости за 2011 год
Спектакль «Будни искусства» творческой мастерской «В СТЕПИ»
14 августа в 19:00 ч. в пространстве музейного дворика «Строки» (пер. Каширина, 29) состоится спектакль «Будни искусства» по мотивам пьессы Виктора Ардова «Очередная репетиция» в исполнении творческой мастерской «В СТЕПИ».
Забудьте про то, что «театр – это магия»: здесь магия – не уронить реквизит и успеть выучить текст до начала. В спектакле «Будни Искусства» (по мотивам пьесы Виктора Ардова «Очередная репетиция») – вся правда о том, как рождается спектакль: нервы, экспромты, вечные «ещё разок» и гениальные провалы, которые вдруг становятся находками.
На сцене – педагоги творческой мастерской «В степи»:
- Милада Абрашкина – Анна, прима, у которой всё под контролем (почти);
- Эльвира Абрашкина – Светлана Ярославовна, режиссёр, которая знает, чего хочет… ну, почти всегда;
- Андрей Абрашкин – Творожич, звуковик и актёр: и музыку поставит, и роль сыграет, и всё перепутает;
- Мария Шабанова – актриса, которая вечно играет детей (и творчески от этого устала);
- Катерина Бирюкова – помощник режиссёра: единственный человек, у которого всё записано (и подписано);
- Ксения Горковенко – юная и наивная актриса: верит, что всё получится с первого дубля;
- Алекса Сафонова – опытная, но очень громкая актриса: если она на сцене, слышно даже в буфете;
- Дмитрий Анпилогов – фотограф, актёр и отважный Петя, 5 лет: умеет быть везде одновременно.
О чём постановка? О том, что театр – это не только свет рампы, но и марафон из «а можно ещё раз», «где мой текст?» и «я сейчас всё исправлю!». О людях, которые любят искусство так сильно, что готовы спорить о запятой в реплике до трёх ночи.
Чему учит? Что гениальность – это 1 % вдохновения и 99 % умения собраться, когда всё идёт не по плану. И что даже если забыл слова – главное, делай вид, что так и задумано!
Приходите за порцией театрального хаоса и искреннего смеха: будет шумно, весело и очень по-настоящему!
Стоимость билетов: 200 рублей (80 билетов).
Справки по тел.: (3532) 30-70-34


