Музейное занятие в выставочном пространстве «Хитрость и грация: рисуем лису из сказок»

Приглашаем детей и взрослых на творческое музейное занятие в выставочном пространстве «Хитрость и грация: рисуем лису из сказок», которое состоится 6 июня в 14:00 ч. , 10 июня в 16:00 ч. и 13 июня в 12:00 ч. в Галерее искусств (ул. Пушкинская, 26).

Мероприятие сочетает искусство рисования с познавательным погружением в мир фольклора: участники не только освоят базовые приёмы изображения животного, но и узнают много нового о символике и роли лисы в сказках разных народов.

В ходе мастер‑класса опытный наставник проведет гостей через все этапы создания рисунка — от первых набросков до финальных штрихов. Участники научатся строить пропорции тела лисы, передавая её характерные черты; работать с композицией; использовать разные художественные материалы и осваивать их особенности; добавлять детали, которые оживляют образ; сочетать цвета, создавая выразительный и запоминающийся образ — от реалистичного до сказочно‑фантазийного.

Образовательная часть мастер‑класса познакомит участников с образом лисы в фольклоре и литературе. Гости обсудят, почему лиса в сказках часто предстаёт хитрой и ловкой; как меняется её образ в сказках других народов — от мудрого помощника до озорного проказника; какие черты характера и поведения закрепились за лисой в фольклоре и почему она стала символом смекалки и изобретательности; как художники и иллюстраторы разных эпох изображали лису, и какие приёмы использовали, чтобы подчеркнуть её характер;

Музейное занятие станет отличной возможностью развить художественные навыки и воображение. Рисование лисы поможет улучшить мелкую моторику, научиться подмечать детали, развить чувство цвета и композиции.

Предварительная запись обязательна!

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Количество мест – 10 шт.

Телефон для записи: 44-75-95 (по предварительной записи)

Размер шрифта:
Цвета сайта: