- Новости за 2026 год
- Новости за 2025 год
- Новости за 2024 год
- Новости за 2023 год
- Новости за 2022 год
- Новости за 2021 год
- Новости за 2020 год
- Новости за 2019 год
- Новости за 2018 год
- Новости за 2017 год
- Новости за 2016 год
- Новости за 2015 год
- Новости за 2014 год
- Новости за 2013 год
- Новости за 2012 год
- Новости за 2011 год
Музейное занятие в выставочном пространстве «Арт-терапия. Волшебная клякса»
Галерея искусств «На Пушкинской» приглашает жителей и гостей города посетить творческие музейные занятия с посещением экспозиции «Арт-терапия. Волшебная клякса», которые состоятся 23, 24 мая в 14:00 ч.
Программа сочетает арт-терапию и развивающие практики и не имеет требований к уровню художественной подготовки.
Занятие построено на методике, которая помогает раскрыть творческий потенциал через работу с абстрактными формами. Вместо привычного раскрашивания готовых контуров участники будут создавать художественные образы на основе акварельных пятен – превращать цветовые разводы в законченные композиции с помощью контуров и деталей.
В ходе практической работы участники освоят целый ряд навыков и разовьют важные компетенции. Они научатся методам ассоциативного мышления – находить образы в абстрактных формах и развивать первоначальные идеи. Освоят приёмы композиционного построения: поймут, как располагать элементы на листе, выделять композиционный центр и создавать визуальную гармонию. Изучат основы цветоведения – взаимодействие цветов и использование контрастов для усиления выразительности работы.
Занятие способствует развитию когнитивных навыков (образного и пространственного мышления, аналитического восприятия, памяти и внимания), творческих способностей (фантазии и воображения, умения генерировать множество идей из одного стимула) и практических умений (работы с акварельными красками и графическими материалами).
Стоимость: 400 ₽
Возрастное ограничение: 6+
Количество мест – 15 шт.
Телефон для записи: 44-75-95 (по предварительной записи)


