Музейное занятие по лепке в выставочном пространстве «Гранат»

19, 22, 26, 29 апреля и 6, 10 мая в 15.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных пройдут музейные занятия по лепке «Гранат».

Стильный интерьер состоит из красивых мелочей, таких, как эта вазочка в виде граната. Она не займёт много места, а создаст атмосферу домашнего уюта. Слепить её можно без помощи гончарного круга, только руками.

Сегодня керамическая ваза – один из самых популярных предметов декорирования дома. А её история начинается с далеких античных времен. Первые вазы появились в Древней Греции задолго до начала нашей эры и представляли собой сосуд из обожженной глины, расписанный красками или украшенный лепкой. В то далекое время вазы были лишь предметом быта и использовались лишь для хранения напитков и пищи. Немного позже греки стали использовать вазы не для бытовых целей, а для украшения своих домов. А с развитием цивилизации вазы стали изготавливать из стекла, металла, фарфора и камня.

На музейном занятии под руководством керамиста участники узнают историю появления ваз, познакомятся с материалом, освоят технику лепки из кома, вылепят, распишут и декорируют вазу самостоятельно.

*музейное занятие предусматривает лепку, декорирование, роспись и обжиг готового изделия

**занятие с посещением экспозиции в выставочном пространстве

***присоединиться к начавшемуся занятию можно в течение первых 15 минут!

Стоимость: 1000 руб.

Возрастное ограничение: 16+

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-39

Размер шрифта:
Цвета сайта: