- Новости за 2026 год
- Новости за 2025 год
- Новости за 2024 год
- Новости за 2023 год
- Новости за 2022 год
- Новости за 2021 год
- Новости за 2020 год
- Новости за 2019 год
- Новости за 2018 год
- Новости за 2017 год
- Новости за 2016 год
- Новости за 2015 год
- Новости за 2014 год
- Новости за 2013 год
- Новости за 2012 год
- Новости за 2011 год
Всё, что нужно знать о Цифровом ID
Наш музей среди первых организаций культуры в Оренбургской области применил в своей деятельности сервис Цифрового ID.
Цифровой ID - способ подтверждения сведений о гражданине с использованием доверенного фото и сгенерированного на стороне Госуслуг временного идентификатора. Создавать и использовать такой ID могут граждане России старше 18 лет.
Чтобы воспользоваться Цифровым ID, необходимо зайти на таб-профиль в MAX, в профиле открыть вкладку «Цифровой ID», выбрать требуемый сценарий к предъявлению: «Подтвердить возраст», «Подтвердить статус многодетного», «Подтвердить статус студента».
Нужно продемонстрировать экран телефона проверяющему для считывания статуса. Планируется, что возможность считывания возраста будет обеспечена и на кассах самообслуживания в магазинах.
Проверка цифрового ID осуществляется в приложении «Госуслуги» с использованием сервиса «Госкан». Проверка может быть выполнена любым авторизованным в Госуслугах пользователем на Android или iOS устройстве. На устройстве проверяющего после сканирования отобразится статус проверки без персональных данных посетителя.
Важно, что персональные данные во время сканирования защищены: экран, на котором отображается фото с наложенным QR-кодом, обновляется каждые 30 секунд и защищен от скриншотов и трансляций. Каждая сессия в системе «Госкан» имеет также свой уникальный ID, который генерируется в «Госуслугах» под конкретный запрос. В это время передача данных посетителя музея не происходит.
.jpg)



