Музейное занятие «Символизм и мифология в искусстве».

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает посетить 26 июля в 17.00 ч. музейное занятие «Символизм и мифология в искусстве».

 

В рамках мероприятия участники познакомятся с биографией британской художницы Памелы Колман Смит, работавшей над созданием произведений искусства на мифологическую тематику под руководством писателя Артура Эдварда Уэйта. 

Занятие начнется с краткой лекцией, в ходе которой слушатели узнают о том, как европейские художники интерпретировали и отображали сюжеты из греческой и египетской мифологии в своем творчестве. Затем участники создадут собственную графическую работу, по мотивам картин с изображениями знаменитых архетипов: Императрицы, Солнца или Луны.

Используя акварель, графит и линеры участники освоят новые графические техники рисования.

Для занятия участникам будут предоставлены все необходимые материалы и инструменты, включая краски и мольберты.

Предварительная запись обязательна!

Группа 10 человек

Возрастное ограничение: 12+

Стоимость: 350р.

Телефон: 30-70-34

Размер шрифта:
Цвета сайта: