Музейное занятие по росписи керамических изделий

7, 14, 21, 28 января и 4, 11, 18, 25 февраля в 14.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) состоятся музейные занятия по росписи керамических изделий.

 Роспись керамики (декорирование керамики) — направление декоративно-прикладного искусства, которое сочетает технические знания о свойствах глины, глазурей и красок с художественным мастерством создания орнаментов и изображений. Роспись — завершающий этап в процессе изготовления керамических предметов, используемых в украшении интерьера или в быту.

 Изделия из керамики становятся действительно красивым предметом декора. У многих найдутся керамические тарелки, кружки, кувшины для воды или горшки для цветов. Роспись керамики – творческое занятие, позволяющее создать посуду с авторским дизайном.

На занятии участники узнают о видах керамики, основных техниках по ее росписи и выборе краски для украшения изделий. А также получат пошаговую инструкцию росписи. В результате распишут самостоятельно вылепленные изделия из глины или освоят навыки росписи на предложенных заготовках для создания оренбургского сувенира.

 Стоимость: 400 руб.

Возрастное ограничение: 6+

Тел. для записи: +7 (3532) 30-70-39

Размер шрифта:
Цвета сайта: