- Новости за 2026 год
- Новости за 2025 год
- Новости за 2024 год
- Новости за 2023 год
- Новости за 2022 год
- Новости за 2021 год
- Новости за 2020 год
- Новости за 2019 год
- Новости за 2018 год
- Новости за 2017 год
- Новости за 2016 год
- Новости за 2015 год
- Новости за 2014 год
- Новости за 2013 год
- Новости за 2012 год
- Новости за 2011 год
Музейное занятие «Кукла-оберег»
21 февраля в 12.00 в культурном центре «Эрмитаж-Евразия» (ул. Правды, 8) состоится творческое музейное занятие по созданию куклы-оберега.
В преддверии Дня защитника Отечества это мероприятие станет отличной возможностью прикоснуться к древним традициям, узнать больше о значении куклы в славянской культуре и сделать особый подарок себе или близким.
Кукла «Берегиня» — это не просто изделие, а предмет, наделенный глубоким смыслом и энергетикой. Изготавливая её из лоскутков ткани, вы будете участвовать в процессе, который передается из поколения в поколение. В сердце куклы прячется яшмовый камушек, который считается оберегающим камнем во многих культурах. Яшма помогает защитить от негативной энергии и несчастий, а также приносит гармонию и спокойствие в жизнь своего обладателя.
Имя куклы происходит от древнеславянских слов «беречь» и «оберегать», что акцентирует внимание на её главной функции — защите. «Берегиня» станет надежным спутником на жизненном пути, способным поддержать и оберечь своего владельца в трудные времена.
Все материалы предоставляются. Ведущая музейного занятия: Елена Корпал научный сотрудник культурного центра Эрмитаж-Евразия.
Телефон для справок: +7 (3532) 30-70-38
Стоимость входного билета: 500 рублей
Возрастное ограничение: 12+
Количество мест: 10 человек


