Музейное занятие Копийная практика Графика Ф. А. Малявина

10 сентября 2025 года в 11:00 и в 15:00 в культурном центре «Эрмитаж-Евразия» (ул. Правды, 8) состоится музейное занятие «Копийная практика. Графика Ф.А. Малявина».

Во все времена копирование художественных работ играло большую роль в процессе обучения. Оно совершенствует технику рисования, помогает добиться успешного результата, научиться смешивать нужные цветовые оттенки, передавать объем, форму. При копировании оригинальных работ процесс рисования интереснее и результат более впечатляющий. На занятии участники познакомятся с творчеством живописца, графика Филиппа Андреевича Малявина, рассмотрят его работы «Крестьянского» цикла на выставке на выставке «Филипп Малявин. Внимание к модели», представляющей графические произведения из собрания Исаака Бродского (Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств) и фондов Оренбургского областного музея изобразительных.

А после с помощью графитных, цветных акварельных карандашей на плотной бумаге повторят его работу «Баба» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Мероприятие осуществляется при финансовой поддержке Фонда наследия русского зарубежья.

 Участие бесплатное. Все материалы предоставляются.

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись.

Запись: Telegram, WhatsApp +7 (922) 542-65-94

Возрастное ограничение 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: