Лекция «Русский бал» 1903 года в Зимнем дворце»

14 марта в 12:00 в главном здании Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится лекция «Русский бал» 1903 года в Зимнем дворце».

14 марта Оренбургский областной музей изобразительных искусств празднует 65-летие со дня образования и приглашает на самую праздничную лекцию.

В 1903 г. в Зимнем дворце состоялся самый роскошный костюмированный бал за всю историю Императорского Дома Романовых. Современники писали: «Впечатление получилось сказочное – от массы старинных национальных костюмов, богато украшенных редкими мехами, великолепными бриллиантами, жемчугами и самоцветными камнями, по большей части в старинных оправах». Воспоминания участников бала, фотографии, костюмы помогут нам перенестись в 1903 год и стать свидетелями грандиозного бала Российской империи.

Лектор: Сотрудник научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа, экскурсовод, специалист по декоративно-прикладному искусству Виктория Сергеевна Петрова

Стоимость билета 250 р.

Тел. (3532) 30-70-33

Возрастное ограничение 0+

Размер шрифта:
Цвета сайта: