- Новости за 2026 год
- Новости за 2025 год
- Новости за 2024 год
- Новости за 2023 год
- Новости за 2022 год
- Новости за 2021 год
- Новости за 2020 год
- Новости за 2019 год
- Новости за 2018 год
- Новости за 2017 год
- Новости за 2016 год
- Новости за 2015 год
- Новости за 2014 год
- Новости за 2013 год
- Новости за 2012 год
- Новости за 2011 год
- Сборная экскурсия по залам Сергея Калмыкова и Владимира Кибальчича
Мастер-класс по валянию броши «Спящая мышка»
Галерея искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) приглашает 27 октября в 15.00 часов на мастер-класс по валянию броши «Спящая мышка».
Валяние из шерсти (или фелтинг) – это очень интересный, увлекательный вид рукоделия, пользующийся сегодня большой популярностью. Хотя первые изделия из войлока люди изготавливали ещё около 8 тысяч лет назад. В настоящее время техника приобретает все более художественные черты, с помощью нее можно создавать поистине потрясающие вещи. Сухое валяние – метод, подразумевающий создание войлока с помощью специальных игл. Комочки шерсти многократно протыкаются, и засечки, которые располагаются на игле, спутывают шерсть до состояния войлока.
Брошь, сделанная своими руками, поможет создать абсолютно уникальный и оригинальный образ. Ей можно украсить блузку или платье, а также сумку или рюкзак. На мастер-классе участники познакомятся с техникой сухого валяния из шерсти и узнают, как сделать брошь в виде маленькой спящей мышки. Занятие подходит даже для людей, не обладающих навыками валяния. Все необходимые материалы предоставляются.
Стоимость: 500р
Доступна оплата Пушкинской картой
Возрастное ограничение: 12+
Необходима предварительная запись!
Тел. для записи: +7 (3532) 44-75-95


