Сборная экскурсия «Традиции в инновации. Студия ремесел Анны Советовой»

Оренбургский пуховый платок не одно столетие остается любимой вещью, давно превратившись в легендарное произведение. Восхищение красотой переходит от одного поколения к следующему, даря чувство спокойствия, уюта и гармонии.

Новое поколение женщин принимает и оценивает оренбургский пуховый платок согласно модным тенденциям, и как бы не были они динамичны и непредсказуемы, все чувствуют в этом рукотворном чуде трогательное сентиментальное сердце, безупречный народный вкус и высочайшее мастерство!

Выставочный проект «Традиции в инновации» соединяет классику и современность, народный промысел и моду; любовь к прошлому и дерзкий творческий полет сегодняшнего дня. Такое оформление выставки идеально рифмуется с концепцией Анны Советовой – возвращение к корням через платок в гардеробе и интерьере.

Марка «Анна Советова» известна не только в России, но и за рубежом, она знаковая фигура для Оренбурга, её «Дом пуховой моды» пользуется большой популярностью у жителей и гостей города, её сувениры разлетаются по всем странам и весям. Анна Советова не вяжет пуховые платки, хотя и родилась в Оренбурге. А вот шьет с ранних лет. Имеет образование технолога и портного — мастера женского платья и мужского костюма. Она дизайнер, своим творчеством, доказывающий, что оренбургский платок может быть модным.

На экскурсии зрители узнают об уникальной породе коз и историю возникновения оренбургского пуховязального промысла, а также историю появления в Оренбурге «Дома пуховой моды». Увидят традиционные пуховые платки и паутинки, проект «Пуховые ризы Оренбуржья», тематическую линейку сувениров и современные костюмы из коллекций Анны Советовой.

Стоимость: 250 руб.

Возрастное ограничение: 6+

Запись на экскурсию по тел.: 8 (3532) 30-70-23

Размер шрифта:
Цвета сайта: