Практическое занятие
«Живопись акрилом. Красная роза»

В Галерее "Оренбургский пуховый платок" (ул. Володарского,13) 19 июля 2024 года в 15:00, 20 июля в 12:00 и в 15:00, 21 июля в 12:00 и в 15:00 пройдет практическое занятие: "Живопись акрилом. Красная роза".

Акриловые краски появились в 1940-х годах и были приняты многими современными художниками во всех жанрах живописи за их быстрое высыхание и стойкость. Краски сделаны на водной основе и не требуют каких-то специальных разбавителей. Они не желтеют и не вызывают аллергии, безопасны для использования детьми и людьми с чувствительной кожей.

Акриловые краски одновременно обладают свойствами акварели и масла. Если писать картину методом послойной лессировки, то можно придать больше глубины и выразительности, именно так создается фоновый подмалевок. Техника импасто позволяет работать пастозными мазками, детализируя, лепить форму пятном. Укрывистость и густота акриловых красок позволяет это сделать в неразбавленном состоянии. В процессе написания используют кисти, мастихины или даже свои пальцы для работы с акрилом.

Все желающие могут посетить мероприятие, на котором познакомятся с техникой акриловой живописи и нарисуют нежную розу на деревянной тарелке. Это возможность погрузиться в мир творчества и самовыражения, изучить основы работы с акриловыми красками и создать собственное произведение искусства.

Необходимые материалы будут предоставлены музеем.

Не упустите шанс раскрыть свой творческий потенциал и насладиться процессом создания красоты своими руками. Ждем вас!

Практическое занятие проводится по предварительной записи.

Стоимость: 500р

Возрастное ограничение: 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: